Пост-релиз семинара «Склад «ПОД КЛЮЧ».1С WMS и системы хранения высокой плотности»

26 сентября 2016

20 июня 2013 года Санкт-Петербургский офис компании «Первый БИТ» провел бесплатный семинар «Склад «ПОД КЛЮЧ».1С WMS и системы хранения высокой плотности». Мероприятие прошло с участием партнера организации -  «Метбиз», поставщика стеллажного оборудования и систем хранения для склада.

Для посетителей семинара - директоров по логистике, начальников складов, руководителей IT-служб – выступили эксперты в области складской логистики, имеющие более чем 7-летний опыт работы.

Специалисты «Первого БИТа» рассказали аудитории об особенностях и преимуществах использования профессиональной WMS-системы (Warehouse Management System) на платформе 1С:Предприятие 8 БИТ.Управление складом.

Внимание было также уделено обсуждению специализированного оборудования хранения высокой плотности, которое представляют собой сверхсовременное складское решение. Стеллажная система на основе Pallet Runner позволяет максимально использовать  пространство с высокой погрузочно-разгрузочной способностью при максимальной плотности хранения товаров. Система Pallet Runner легко поддерживает как принцип FIFO, так и LIFO. В первом случае проход стеллажа сквозной и тележка, приняв поддоны на хранение с одной стороны, отгружает их с другой, в точности копируя работу гравитационных стеллажей. В случае LIFO проход стеллажа может быть тупиковым, и система работает как типичный набивной стеллаж или стеллаж push-back. Штабелер, в данном случае, не заезжает в проход, а только ставит поддоны на край, что означает быструю и производительную обработку грузопотока. Все остальное делает тележка Pallet Runner.

Программа мероприятия включала в себя детальный обзор таких актуальных тем, как способы предотвращения пересортицы на складе, работающие инструменты контроля сроков годности и остатков продукции, технологичная работа склада с использованием радиотерминалов сбора данных; использование шатловых стеллажей для обеспечения системы хранения высокой плотности.

«На мой взгляд, подобные партнерские семинары особенно полезны для наших клиентов, поскольку позволяют комплексно подойти к вопросу управления логистикой на предприятии: с точки зрения автоматизации деятельности посредством системы и с точки зрения использования специализированного оборудования для складов, - отмечает Михаил Степаненков, генеральный директор компании «Метбиз».Профессиональный подход сотрудников «Первого БИТа» обеспечил комфортные и интересные условия пребывания слушателей на семинаре. Информация, предоставленная экспертами на мероприятии, безусловно, поможет слушателям добиться высоких показателей в управлении складской логистикой на предприятии практически любого масштаба».

Вы можете зарегистрироваться на ближайшие семинары по складской логистике, связавшись с нашими специалистами.