26 сентября 2016

В пятницу 26 Сентября 2014 г. закончила свою работу 5 Международная выставка складских технологий, обработки грузов и внутрипроизводственной логистики «СеМАТ Russia 2014»

IMG_20140926_132844CeMAT Russia — это одна из ведущих в России выставок складского оборудования , складских технологий комплектации и упаковки грузов и систем автоматизации склада. Благодаря широкому спектру представленной продукции и присутствию основных мировых производителей СеМАТ Russia по праву занимает лидирующие позиции среди выставок по складской логистике и выставок по автоматизации склада.

Проходя по прозрачному коридору «Крокус Экспо» виден размах выставки. Здесь ведущие российские и зарубежные производители представляют новинки в области складской техники, систем хранения грузов и автоматизации складов.

На подходе к выставке нет скопления народа, это заслуга упрощённой системы регистрации, которая освобождает посетителей от обмена пригласительных билетов на пропуска.

Проходя мимо стендов нельзя не заметить тенденции к автоматизации складских процессов. Представлены системы высокой плотности – шатловые стеллажи.

Металлические модульные стеллажи для пластиковой тары системы 5000 были изюминкой на выставке. Крепление ящиков осуществляется в соответствии с комплектацией. Зацеп ящика IMG_20140926_133559надевается на внутренний зацеп верхней балки, стенка ящика упирается на отгиб нижней балки. Загрузку рекомендуется осуществлять в закреплённый ящик, не придавая динамических нагрузок на стеллаж.

Посетители выставки могли воочию убедится в качестве оборудования для мобильных мастерских Storevan. Использование спецавтомобилей меняет культуру труда, повышает эффективность деятельности специалистов и минимизирует эксплуатационные расходы. Принципиальными отличиями продукции Storevan являются повышенная надежность и долговечность техники, а также компактность и мобильность.

В целом выставка СeMAT Russia 2014 оставила хорошие впечатление. Данное мероприятие полезно для встреч со старыми партнёрами и поиска новых.  Для того, чтобы быть в курсе последних новинок и тенденций в складской логистике – это мероприятие не заменимо.

В рамках выставки работало несколько информационно-консультативных сессий: на форуме, посвящённому подъемно-транспортному оборудованию, эксперты рассказали о том,  как правильно выбрать погрузчик для склада, чтобы избежать возможных ошибок во время дальнейшей эксплуатации.

В рамках сессии «Стандартизация в складском и стеллажном оборудовании» состоялись общественные слушания по проекту национального стандарта ГОСТ Р «Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Основы расчёта». По итогам открытых обсуждений будут приняты рекомендации и замечания в окончательную редакцию проекта стандарта.